«Горсть Памяти»

14 июня на кладбище г.Кудымкара прошла акция «Горсть Памяти».
Акция посвящена подготовке к 75-летию Победы.

По прибытии юнармейцев Ермаков Андрей Сергеевич, директор КДЦ, рассказал о том, что акция «Горсть Памяти» проходит по всей стране с целью увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Минутой молчания были почтены воины, стоявшие на защите нашей Родины. Отец Сергий прочитал молитву об успокоении душ военных. Особенного внимания заслуживает предложение Поспелова В.М. для юнармейцев. Он обратился к ребятам с просьбой изучить историю и родословную захороненных военнослужащих и попытаться найти их родственников.

После было произведено извлечение земли. Она была помещена в специальный мешочек с биркой о месте её взимания. В дальнейшем она будет размещена в гильзе артиллерийского снаряда и установлена в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации, который будет возведён к 75-летию Победы в Москве, в парке «Патриот». Акция закончилась возложением цветов к могиле погибших военнослужащих.

В акции принимали участие: Юнармейский отряд СОШ №8, председатель Кудымкарской местной общественной некоммерческой организации «Центр патриотического воспитания «Патриот» Шипицын Владимир Иванович, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора отец Сергий, военный комиссар г.Кудымкара, Кудымкарского, Юсьвинского и Юрлинского районов Рычков Андрей Васильевич, председатель Коми-Пермяцкого окружного совета ветеранов Боридько Тамара Готлибовна, председатель совета ветеранов МО МВД России «Кудымкарский» Тотьмянин Евгений Валентинович, заместитель главы администрации города Кудымкара Бражкин Владимир Иванович, начальник управления по социальным вопросам и общественной безопасности администрации г.Кудымкара Поспелов Владимир Михайлович, директор КДЦ г.Кудымкара Ермаков Андрей Сергеевич.

Организаторы: муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-Деловой Центр г.Кудымкара, администрация г.Кудымкара, местная общественная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания «Патриот».