День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе N 1 города Беслана Республики Северная Осетия- Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным.Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Олгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.
Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Совместные усилия всех граждан страны позволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников поддержки.

В целях сплочения школьного сообщества в противодействии терроризму в МБОУ «СОШ N 8» 3 сентября проведены классные часы, на которых были рассмотрены вопросы безопасности детей в современном мире, почтена память всем жертвам террактов.