23 февраля в 12-00 на площади КДЦ состоялось торжественное открытие акции «Кудымкарский танковик — 2018». Все желающие смогли принять участие в квесте «Юнармейцы». Команда школы №8 в составе Сыстерова Дениса, Распопова Константина, Никитина Льва, Кудымовой Натальи и Радостевой Елизаветы тоже прошла испытания и заняла 2 место. Задания были сложными, но команда справилась. Ведь у неё была такая мощная группа поддержки: учащиеся школы, директор школы Ирина Павловна, соц. Педагог Елена Александровна, зам. по воспитательной работе Светлана Геннадьевна, а также родители. Команде очень понравилась стрельба, а после всех испытаний ребят угостили вкусной кашей и травяным чаем, что придало команде ещё больше сил.