17 апреля2018 в МБОУ «СОШ № 8» состоялась торжественная церемония посвящения 60 учащихся школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ».

В ней приняли участие почетные гости: Начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Пермском крае Сидоров Игорь Зимальдович,

военный комиссар города Кудымкара, Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского районов Пермского края  Рычков Андрей Васильевич, консультант по вопросам молодежной  политики управления образования администрации города Кудымкара Овчинникова Екатерина Александровна, заместитель по учебной части Кудымкарского регионального центра «ДОСААФ России» Бушуев Василий Иванович.

Перед началом торжественной клятвы с напутственными словами выступила директор школы Баяндина И.П.. Поздравив присутствующих со значимым событием, Ирина Павловна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все

больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки и шевроны Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а начальник регионального штаба Сидоров И.З. передал флаг «Юнармии»

Поздравляя ребят, И.З.Сидоров пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.