Юные пожарные

В Кудымкаре прошел День юных пожарных в пришкольном летнем лагере

8 июня в г. Кудымкар Коми-Пермяцким отделением ВДПО, 14 ОНПР, ПСЧ №62 и МПО с. Степаново проведен совместный День Юных Пожарных в летнем лагере дневного пребывания детей при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».

Посвящалось профилактическое массовое мероприятие Дню защиты детей, Году культуры безопасности и добровольца. В этот день противопожарной пропагандой было охвачено 120 школьников начальных классов. Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам о работе пожарной машины, показали её оснащение и дали возможность желающим сбить мишени водой из пожарного ствола, посидеть в кабине машины, услышать сигнал сирены.

Воспитатели провели для детей мастер-класс работы с порошковым и углекислотным огнетушителями. В спортивном зале школы четыре отряда юных пожарных соревновались на этапах спортивно-пожарной эстафеты.

Во время состязаний дети смогли научиться надевать боевую одежду пожарных, применять спасательное снаряжение, преодолевать препятствия, оказывать первую доврачебную помощь, показать свою физическую подготовку, внимательность, умение работать в одной команде.
Затем на сцене актового зала агитбригады отрядов продемонстрировали свои выступления и плакаты о правилах пожарной безопасности в быту, в лесу, общественных местах, об опасности детской шалости с огнём. Ко

Дню юных пожарных в школе была оформлена выставка лучших детских рисунков на противопожарную тематику. Для закрепления знаний ребята посмотрели учебные видеофильмы, предоставленные ВДПО.

Председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО Ольга Баяндина наградила участников эстафеты и агитбригад значками «Юный пожарный», воспитателям и начальнику лагеря Светлане Мельниковой вручила грамоты за активное участие в организации детей, взаимодействие с пожарной охраной, пропаганду здорового и безопасного образа жизни среди детей во время школьных летних каникул.

Информацию и фото предоставила Ольга Баяндина Председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО.