День толерантности

16 ноября в школе прошёл День толерантности. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости». Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понятие богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

День толерантности начался с акции «Возьмемся за руки», которая позволила всем участникам почувствовать себя единым целым, вызывая неподдельный интерес к друг другу, а также задать этому дню  праздничный настрой.

Очень живо и весело прошла акция «Ты да я, да мы с тобой». Ребята  активно принимали в ней участие, объединялись классами, и с пользой использовали свои телефоны, делая смешные фотографии.

К этому дню ученики каждого класса выпустили стенгазеты, листовки и устроили акцию «Рисуем радость общения», где каждый ученик и сотрудник школы смог выразить (написать/нарисовать) свои чувства, связанные с днём терпимости.