«Средняя общеобразовательная школа №8» г. Кудымкара

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Кудымкара является некоммерческой образовательной организацией и создано в соответствии с законодательством Российской Федерации для оказания муниципальной услуги в сфере образования.
По типу образовательной организации Учреждение является общеобразовательной организацией, по организационно-правовой форме — муниципальным бюджетным учреждением.

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Кудымкара.

Сокращённое наименование Учреждения – МБОУ «СОШ № 8»

Организационно-правовая форма  – бюджетное учреждение

Дата образования — 1 сентября 1946 года.
Руководитель Ирина Павловна Баяндина

Место нахождения Учреждения:

Почтовый адрес Учреждения:
619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. Давыдова, 2/2

Учредителем и собственником Учреждения является муниципальное образование «Кудымкарский  муниципальный округ Пермского края».
Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Кудымкарский  муниципальный округ Пермского края» в пределах своей компетенции осуществляет администрация Кудымкарского   муниципального  округа  Пермского края.
Отдельные полномочия и функции учредителя по его поручению осуществляет «Управление образования Кудымкарского   муниципального  округа  Пермского края» на основании правовых актов администрации  Кудымкарского   муниципального  округа  Пермского края  (далее — Учредитель).
Место нахождения Учредителя: 619000, Россия, Пермский край, город Кудымкар, ул. Лихачева, 54.
Почтовый адрес Учредителя: 619000, Россия, Пермский край, город Кудымкар, ул. Лихачева, 54.

Учредитель формирует и утверждает муниципальное задание для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности Учреждения. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

Государственная лицензия действует бессрочно.

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Режим работы:
Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года 34 недели, для 1 классов — 33 недели

Образовательное учреждение работает в одну смену.

Продолжительность урока не более 45 минут.

Адрес школы:

Телефоны:
(34260) 4-66-54 – директор
(34260) 5-12-79 – учебная часть
Электронный адрес школы: shkola8.cudimkar@yandex.ru

Схема организации дорожного  движения в МБОУ «СОШ №8»: