Школьный отряд ЮИД совместно с инспектором ГИБДД Четиным Д.А. подготовили и провели торжественное Посвящение первоклассников в пешеходы, главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, воспитание культурного пешехода. Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.
Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт. В заключительной части первоклашки выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали торжественную клятву пешехода. Старшие товарищи вместе с инспектором ГИБДД вручили первоклассникам подарки: закладки и светоотражающие значки.