В декабре 2022 года государственным бюджетным учреждением » Пермский краевой учебно- методический центр военно- патриотического воспитания молодёжи  «Авангард» был передан в собственность школы комплект «Комната ЮНАРМЕЙЦА», который состоит из десяти плакатов патриотической направленности,  портретов Президента  и Министра обороны Российской Федерации, эмблем «Герб Российской Федерации»,  «Орёл Министерства обороны РФ «, «Орёл Юнармия», флага России, Пермского края, Министерства обороны РФ и движения  «Юнармия».     Уверены, что Комната Юнармейца станет не только координирующим и направляющим центром юнармейского движения,  но и организатором военно- патриотической работы в школе. Обучающиеся  смогут почувствовать себя юным патриотом- защитником, увидеть достижения членов юнармейского отряда и загореться желанием стать членом движения  «ЮНАРМИЯ «. Коллектив МБОУ «СОШ N8» признателен и благодарен ГБУ «ПКУМЦВПВМ «Авангард» за сотрудничество!